Ищем опытного трейдера
ищите надежного брокера? наш выбор intrade.bar! моментальный вывод денежных средств!

Универсальная ТС или «Всего 2 индикатора VOL.3»

MMS

Старейшина
Реакции
2,213
Добрый день дорогие коллеги!
Возможно, вы не в курсе всей истории и у вас отличное зрение и много свободного времени – тут, тут – предыстория;-)
Но думаю что большинство народа знакомо с моей ТС, которая, в версии VOL.3 получила уже свое собственное имя – DOT.MMS
Сразу хочу сказать что это не статическая система - это набор инструментов, которые выполненные максимально просто (тем, кто пробовал работать с оптимизаторами выполненными как эксперты, на сто миллионов параметров разницу ощутят сразу) для того, чтоб вы могли под конкретную валютную пару, сырье и ваш рабочий ТФ собрать тот набор индикаторов, который показывает себя максимально эффективно.

В ТС имеется 5 базовых индикаторов.
Каждый отдельно может стать дополнением или самостоятельной ТС.
Их можно комбинировать, в зависимости от того, что лучше показывает себя с вашим активом и ТФ.

Как и прежде база – уровни + пара оригинальных индикаторов.
Все это я расскажу и покажу.

В первом видео о центральном элементе – оптимизаторах.
Как ними пользоваться, что полезного они могут дать, ну и сами сможете попробовать и проверить в работе.
Если по каким то причинам видео не идет - можно качнуть тут.
Самое важное в них – работы на заданные промежутки времени и на заданные даты.
Что дает возможность проверить самые разные варианты и комбинации на тестере.
Индикаторы имеют такие же фильтры по времени и счетчики винрейта в реальном времени.

Немного позже выложу сборку настроенную на м1 и на м5 и все шаблоны необходимые вам в работе.

К сожалению, самостоятельно, реализовать все возможности и проверить все варианты я не в силах – из громадное количество!
Просто покажу то, чем пользуюсь я и как торгую. Дальше – ваш выбор.
Выбор – вообще штука очень важная для всех людей и хорошо когда он есть и можно попробовав разные варианты, оставить тот что подходит именно вам!

Добавил базовый шаблон и полную инструкцию по использованию.
Это заготовка под сборку и тестирование!
Видео - все настройки, что куда писать и ставить и почему я советую разделить Ваш торговый период на 4 части;-)
качнуть можно тут
Добавил обзорное видео по сборке DOT.MMS!
качать тут
Полный пакет индикаторов и всего что было выложено в этой теме - качать тут
(на форум на могу выложить, большой вышел очень(((
Итак погнали!
p.s. Отчеты выкладываем в "старую" тему;-)

p.p.s. 02.10.15
Добавил длинное видео своего сегодняшнего трейда!
Немного кота, много от меня текста, про то, как надо и как не надо делать:D
В общем, ребята с чата просили видео, как я торгую на релае по сигналам ТС и вообще на своей сборке.
Собственно писал не раз, цель VOL.3 - научится вместе и каждому делать свои +10% до депа в день, теми средствами, что есть в DOT.MMS.
Строго не судите, но план выполнили за 1,2 часа, всего на 1 паре;)
Котэ отдельно)))
Обновил тралы до 16.11.15

Последнее редактирование:

MMS

Старейшина
Реакции
2,213
Сегодня выложу шаблоны базовые для индикаторов.
В которых вы сами сможете скомпоновать индикаторы под ваше время, тф и пару и при желании наполнить шаблон своими дополнительными индикаторами.
Пока готовлю обзор сборки VOL.3 и ее выложу тоже:)
Она будем под 5м и под м1 собрана.

Vetal

Новичок
Реакции
6
Огромное Вам спасибо, за ваш труд и потраченное на сборку время!

MrMadman

Новичок
Реакции
57
С воскресенья на понедельник сны сбываются :D

• Like
Реакции: MMS

joni712

Старейшина
Реакции
2,199
Сегодня выложу шаблоны базовые для индикаторов.
В которых вы сами сможете скомпоновать индикаторы под ваше время, тф и пару и при желании наполнить шаблон своими дополнительными индикаторами.
Пока готовлю обзор сборки VOL.3 и ее выложу тоже:)
Она будем под 5м и под м1 собрана.
с почином Виктор! :)

• Like
Реакции: MMS

Ninja

Новичок
Реакции
9
Ребята огромная просьба! Весь респект, уважуху и признания в любви писать Уважаемому ММS в личку! Тем самым мы сохраним ветку от множества килограммов сообщений которые адресованы нашему Гуру для личного прочтения!

MrMadman

Новичок
Реакции
57
Не могу не передать радости!)) ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Осталось только разобраться)

ВикторОрен

Уважаемый
Реакции
39
Такой вопрос, @MMS.
"Дата последнего просчитываемого бара" - это дата от которой будет делаться расчет?
Т.е. если я заполняю это поле так "2015.09.21 15:00" и в диапазоне времени указываю "15:00" и "18:00" от он мне просчитает все дни с "21-ого" по "сегодня" с периодом 15:00-18:00 в каждом дне?

ВикторОрен

Уважаемый
Реакции
39
В видео было про это сказано, но тогда название параметра немного не логично.
И почему вы в видео сегодняшний день поставили, ведь по правилу "1 к 3" нужно было ставить 21-е число.

MMS

Старейшина
Реакции
2,213
Такой вопрос, @MMS.
"Дата последнего просчитываемого бара" - это дата от которой будет делаться расчет?
Т.е. если я заполняю это поле так "2015.09.21 15:00" и в диапазоне времени указываю "15:00" и "18:00" от он мне просчитает все дни с "21-ого" по "сегодня" с периодом 15:00-18:00 в каждом дне?
нет.
Дату вы указываете "откуда" считать.
Потом указываете глубину - 1000 баров допустим.
В вашем случае это значит что считать он будет с 21 на 1000 баров влево по истории.
Перед тем как нажать пуск, в шапке индикатора видна дата ОТ которой он будет подбирать настройки.

Последнее редактирование:

MrMadman

Новичок
Реакции
57
Вот мы откалибровались, допустим, на 1500 бар или сколь угодно, у нас есть результаты, мы вычли лучший, а далее в самом индикаторе, по которому уже будем работать, рабочую сессию сколько бар указывать? А то результат другой получается.. Или я чего не понимаю. Виктор, будьте добры, объясните этот момент.

Den10

Местный
Реакции
506
Ну сейчас начнеться!!!Вите как все, огромный респект!:)

Р.С. Хоть отмечусь вветке:D

MMS

Старейшина
Реакции
2,213
Вот мы откалибровались, допустим, на 1500 бар или сколь угодно, у нас есть результаты, мы вычли лучший, а далее в самом индикаторе, по которому уже будем работать, рабочую сессию сколько бар указывать? А то результат другой получается.. Или я чего не понимаю. Виктор, будьте добры, объясните этот момент.
1000 баров, на 1 колено, без фильтров.
Заходишь по подсказке, максимум на 2 колена.
У тебя в подсказках - сел предлагает пойти - вверх, а бай допустим - тоже вверх.
Вышла стрелка селл - значит ты идешь вверх. если не зашла с первого - заходишь на 2 вверх и все.

MMS

Старейшина
Реакции
2,213
Я закончу сегодня/завтра сборку, с ней будете работать, комбинировать или менять.
Выложу ее готовую на м1 и м5
На м5 запишу видео, как я торгую и на что обращать внимание.

ВикторОрен

Уважаемый
Реакции
39
Выложу шаблоны настроенных оптимизаторов (настройки, которые @MMC дал на видео в шапке). В шаблонах остается только рабочее время и дату менять.

P.S. Чтобы ребятам в ветке время сэкономить.

Вложения

MrMadman

Новичок
Реакции
57
Я дико извиняюсь, но я туплю, скорее всего. Вот этот самый момент неясен. Из оптимизатора мы вставляем те же самые данные в индикатор (длина серии, время, параметры, кол-во ступень), при этом сам индикатор выдает другую информацию. Прошу прощения за тугоумие.

Вложения

Кирюша

Уважаемый
Реакции
41
@MMS, бог мой ,высочайшая благодарность,думаю это творения даст всем бабок!
И к стати ВИКТОР вы же говорили что В.3 будет платная,рочему же вы изменили решение?

Рейтинг Брокеров

Сверху