Прием Visa Mastercard и мир для вашего сайта
intrade.bar Самый лучший брокер по отзывам наших пользователей

Торговля фьючерсами, Ninja Trader. Наработки,опыт, блог.

andrew riguts

Местный
Реакции
465
Доброго времени суток! Заведу себе небольшой блог. Ибо писать свои мысли надо. Ибо в голове все держать нет места.
Наверно, нужно начать с того, что в обучение вбухано много сил, денег, времени. Сначала курс Volfix. Российский рынок РТС, Сбер, Газпром, Брент. Больше показалось, что рынок РФ это просто хаос. Неподдающийся никакому анализу. Может быть я просто не нашел к этому рынку подход. Все что было получено, весь опыт был перенесен на американский рынок. Вместе с тем, был изучен курс Евгения Стрижа, который и лег в основу всей торговли. Проще говоря, 2 курса были соединены в большую систему. Более менее сложены в мозаику. Далее, я опишу все что у меня есть. Весь мой опыт будет выложен здесь.

alex140370

Новичок
Реакции
8
Очень интересно

andrew riguts

Местный
Реакции
465
И, так. Начнем издалека. Отказался я от Volfix и SBPro. Выбор был сделан на Ниньзю. Рассказывать почему смысла наверняка нет ибо долго, муторно и не забивайте голову. Если говорить коротко, проще анализировать график на NT7. Та информация, которую дает Volfix и SBPro, половина этой инфы просто бесполезна. Опять же, это лично мое мнение. Так же возможно, предоставление объема, дельты с графиков этих платформ, различается методом подсчета и визуализации. "Читать" график проще с NT7.

andrew riguts

Местный
Реакции
465
Далее, если кто-то знает метод торговли Стрижа. То можете и не читать эту тему. Доработка данной стратегии торговли заключается в выявлении зависимости фьючерсных контрактов друг от друга. И визуальная составляющая немного изменена.
На данном этапе выявлена следующая зависимость.
первый: S&P500(ES)
второй: Nasdaq(NQ)
третий: DAX(FDAX)
В торговлю взят фьючерс на евро(6E).

andrew riguts

Местный
Реакции
465
Хотя я думаю и тем кто знает метод торговли Стрижа тоже будет интересно.

andrew riguts

Местный
Реакции
465
Доброго времени суток. Сегодня разберем торговый день и я докину не хватающие файлы для торговли. Скину templates в формате хml. И инструкцию от курса Стрижа - инструкция и видео.zip

Вложения

andrew riguts

Местный
Реакции
465
в основном цена ходит в диапазоне от основного объема.
Расширение диапазона цены происходит в основном у 6E.
А вот у ES диапазон цены узкий. И расширение происходит редко. В основном ES я использую как ориентир для DAX и NQ.
Очень внимательно нужно рассчитывать ход цены в ES от уровня с накопительным основным объемом, обычно при малом ходе цены сделка на 1-2 свечи на DAX, NQ.
С 6Е то же самое.
Здесь видно очень хорошо когда флэт на рынке а когда тренд.

andrew riguts

Местный
Реакции
465
Если по накопительной дельте не понятно что происходит, то смотрим на индюк divdelta прямо под накопительной дельтой. Там объем и дельта в одном флаконе.

andrew riguts

Местный
Реакции
465
так как у DAX цена почти всегда волатильна, свечи длинные, то на DAX входить только при полном совпадении 2-ух фьючерсов и получения от них сигнала.
И ставить сразу не дожидаясь отката. Ибо свечи повторюсь длинные. Например, от Основного накопительного уровня мы видим сигнал на ES то же самое происходит на NQ. Значит DAX развернется вместе с ES и NQ. На NQ тоже ставим с учетом хода диапазона цены на ES. Одна две свечи выходим или переводим в безубыток.

Dmitriy Sergeevich

Местный
Реакции
698
Доброго времени суток. Сегодня разберем торговый день и я докину не хватающие файлы для торговли. Скину templates в формате хml. И инструкцию от курса Стрижа - инструкция и видео.zip
Слушай, че то у меня терминал подвис после загрузки шаблона, че может быть?

andrew riguts

Местный
Реакции
465
Разбор полетов, вчерашний день, торг в минус 110 баксов. Порол отсебятину, :confused:

Безымянный.png

Синие пунктирные точки-это сегодняшний объем.

Последнее редактирование:

stas1488

Местный
Реакции
47
как успехи ?

Рейтинг Брокеров

Сверху