Прием Visa Mastercard и мир для вашего сайта
intrade.bar Самый лучший брокер по отзывам наших пользователей

Торговля фьючерсами, Ninja Trader. Наработки,опыт, блог.

andrew riguts

Местный
Баллы
0
Доброго времени суток! Заведу себе небольшой блог. Ибо писать свои мысли надо. Ибо в голове все держать нет места.
Наверно, нужно начать с того, что в обучение вбухано много сил, денег, времени. Сначала курс Volfix. Российский рынок РТС, Сбер, Газпром, Брент. Больше показалось, что рынок РФ это просто хаос. Неподдающийся никакому анализу. Может быть я просто не нашел к этому рынку подход. Все что было получено, весь опыт был перенесен на американский рынок. Вместе с тем, был изучен курс Евгения Стрижа, который и лег в основу всей торговли. Проще говоря, 2 курса были соединены в большую систему. Более менее сложены в мозаику. Далее, я опишу все что у меня есть. Весь мой опыт будет выложен здесь.

alex140370

Новичок
Баллы
0
Очень интересно

andrew riguts

Местный
Баллы
0
И, так. Начнем издалека. Отказался я от Volfix и SBPro. Выбор был сделан на Ниньзю. Рассказывать почему смысла наверняка нет ибо долго, муторно и не забивайте голову. Если говорить коротко, проще анализировать график на NT7. Та информация, которую дает Volfix и SBPro, половина этой инфы просто бесполезна. Опять же, это лично мое мнение. Так же возможно, предоставление объема, дельты с графиков этих платформ, различается методом подсчета и визуализации. "Читать" график проще с NT7.

andrew riguts

Местный
Баллы
0
Далее, если кто-то знает метод торговли Стрижа. То можете и не читать эту тему. Доработка данной стратегии торговли заключается в выявлении зависимости фьючерсных контрактов друг от друга. И визуальная составляющая немного изменена.
На данном этапе выявлена следующая зависимость.
первый: S&P500(ES)
второй: Nasdaq(NQ)
третий: DAX(FDAX)
В торговлю взят фьючерс на евро(6E).

andrew riguts

Местный
Баллы
0
Хотя я думаю и тем кто знает метод торговли Стрижа тоже будет интересно.

andrew riguts

Местный
Баллы
0
Доброго времени суток. Сегодня разберем торговый день и я докину не хватающие файлы для торговли. Скину templates в формате хml. И инструкцию от курса Стрижа -

Please Login or Register to view hidden text.

Вложения

andrew riguts

Местный
Баллы
0
в основном цена ходит в диапазоне от основного объема.
Расширение диапазона цены происходит в основном у 6E.
А вот у ES диапазон цены узкий. И расширение происходит редко. В основном ES я использую как ориентир для DAX и NQ.
Очень внимательно нужно рассчитывать ход цены в ES от уровня с накопительным основным объемом, обычно при малом ходе цены сделка на 1-2 свечи на DAX, NQ.
С 6Е то же самое.
Здесь видно очень хорошо когда флэт на рынке а когда тренд.

andrew riguts

Местный
Баллы
0
Если по накопительной дельте не понятно что происходит, то смотрим на индюк divdelta прямо под накопительной дельтой. Там объем и дельта в одном флаконе.

andrew riguts

Местный
Баллы
0
так как у DAX цена почти всегда волатильна, свечи длинные, то на DAX входить только при полном совпадении 2-ух фьючерсов и получения от них сигнала.
И ставить сразу не дожидаясь отката. Ибо свечи повторюсь длинные. Например, от Основного накопительного уровня мы видим сигнал на ES то же самое происходит на NQ. Значит DAX развернется вместе с ES и NQ. На NQ тоже ставим с учетом хода диапазона цены на ES. Одна две свечи выходим или переводим в безубыток.

Dmitriy Sergeevich

Местный
Баллы
0
Доброго времени суток. Сегодня разберем торговый день и я докину не хватающие файлы для торговли. Скину templates в формате хml. И инструкцию от курса Стрижа -

Please Login or Register to view hidden text.

Слушай, че то у меня терминал подвис после загрузки шаблона, че может быть?

andrew riguts

Местный
Баллы
0
Разбор полетов, вчерашний день, торг в минус 110 баксов. Порол отсебятину, :confused:

Безымянный.png

Синие пунктирные точки-это сегодняшний объем.

Последнее редактирование:

stas1488

Местный
Баллы
0
как успехи ?

Рейтинг Брокеров

Сверху