Рейтинг Брокеров от Binary Forum
check Перейти
check Перейти
check Перейти
check Перейти
check Перейти

Стратегия по Боллинджеру

Тема в разделе "Стратегии", создана пользователем Lucian, 6 апр 2018.

1. Lucian

Симпатии:
    138
    Мне срочно нужно мнение знающих людей потому что я на пороге создания собственной торговой системы в основе которой будет Боллинджер.

За рабочий таймфрейм можно взять любой, только без фанатизма типа минуток или месяца

я основной рабочий таймфрейм беру 30минут, далее накидываем три боллинджера с параметрами 10/1.5 20/2 50/2.5 ,параметры взяты из таблиц книги самого Боллинджера для краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных графиков, ещё раз говорю что всё это накинуто на один график

из индюков на графике MFI для определения настроения и AO для определения движущей силы, фракталы для наглядности импульсов

суть индюков не точки входа, а чтобы узнать настроение рынка в текущий момент

далее точки входа это банальное пересечение графиком одной из лент и фигуры разворота или продолжения движения, причём чем старше границу ленты пересекает, тем надёжнее вход

а вот дальше мне нужен совет знающих людей, кто уже хорошо знаком с лентами Боллинджера

а теперь прошу внимания подтвердите/опровергните моё предположение: Боллинджер в книге лишь мельком пишет что цена после пробития границы ленты движется до средней, после пробивает её и откатывается к ней же, а далее продолжает движение -

- наблюдая за тремя лентами сразу мы видим как коридор быстрой ленты ходит от границы до границы более старшей ленты, таким образом при трендовом движении мы можем точно предугадать где будет откат и до какогой границы это движение будет сперва на быстрой ленте, потом на среднесрочной и так до долгосрочной

таким образом у нас получается что то типа предсказателя будущего

если есть какие то идеи или критика, то с радостью выслушаю, особенно в части где и что улучшить/изменить

2. Lucian

Симпатии:
    138
    проклятый спойлер вырезал середину (((

я хотел спросить имеет ли смысл вести движение от краткосрочной ленты до долгосрочной? в этом суть стратегии, или это всё фигня и цена при движении от ленты к ленте сделает слишком много хаотичных колебаний, сведя на нет весь профит????

3. блондинка

Симпатии:
    1.079
    Ну я так,не знающая.Но у меня были случаи когда на первый взгляд полный бред оказался вполне рабочей стратегией,что приводит к мысли что возможно всё.Критерий истины -реальный профит.Если он есть,то хоть по лунному календарю или знакам зодиака торгуем.А ваши мысли непонятны без скринов.Так что думаю спрашивать мнение без смысла.

nikolaiads и warham нравится это.
  4. andrew riguts

Симпатии:
    375
    Скрин в студию.

5. Lucian

Симпатии:
    138
    простите господа, но после долгих экспериментов я пришёл к выводу что нет ничего лучше классики предложенной самим автором, максимум что у меня получилось это торговать совмещая Боллинджера и Аллигатор Вильямса, собственно тут я тоже ничего не придумывал, а только подглядел эту методу у Строкатова, в итоге очень доволен и пока решил остановиться именно на таком варианте совмещения этих двух систем:rolleyes:

6. ravil

Симпатии:
    76
    @Lucian, на каком тф, 1- (3мин.)?

7. Lucian

Симпатии:
    138
    сам головой полумай, если у нас период средней боллинджера 20, то и точек входа у нас может быть 1 за двадцать единц выбранного таймфрейма, то есть на минутах 1 точка входа за 20 минут, на 1 часе 1 точка за 20 часов, это примерно, потому что мы не знаем (и как говорит Строкатов:"не хотим знать")сколько продлиться движение (тренд)

но это все в идеале, не в идеале по Вильямсу у нас идут еще две точки входа после ангуляции - осцилятор АО и фрактал, еще можно искать тлчки входа от границ флета при ритестах и ложных пробоях, но в идеале это одна точка входа за период МА

вот и выбирай ТФ соответсвенно

8. Lucian

Симпатии:
    138
    изучая тему дальше нашёл кое-что интересное, рецепт подкинул сам Боллинджер, но изначально было желание сделать индикатор MFI, предложенный на лекциях Строкатова, наглядным

Чтобы приготовить наглядный MFI мы берём три ингредиента: индикатор объёмов Volumes, индиктор Momentum, индикатор Moving Average

все индикаторы стандартные и есть в любом терминале, значение МА = 50, моментум = 14

всё это для компактности замешиваем в одной кастрюле на одном индикаторе в подвале

правильный масштаб графика для торговли это 100-150 свчей/баров вмещающихся на один экран вашего монитора, почему так - за этим я вас посылаю на лекции Строкатова или к книжкам классиков, но это действительно работает, привыкайте к правильному масштабу графика сразу, потому что потом вашим глазам и мозгу будет очень некомфортно, а ошибок из-за неправильного масштаба люди делают очень много

в итоге мы видим и понимаем:

1 характер движение графика (аналогично сигналам MFI)

2 чёткое начало/конец трендов и флетов

если всё это взять с полосами Боллинджера или Аллигатором Вильямса (или тем и другим вместе), то имеем простую и мощную классическую стратегию торговли, проверенную временем

замечено что это работает не на всех парах, на каких работает, а на каких нет, можно узнать опытным путём, но есть предположение что высокая волотильность делает моментум нечитабельным, а значит параметры моментума надо подбирать для таких пар опытным путём, всё таки MFI Вильямса не просто так отдельным стандартным индикатором лежит

всем профита )))

Вложения:

• 5454.jpg
      5454.jpg
      Размер файла:
      232 КБ
      Просмотров:
      140
    #8 Lucian, 22 апр 2018
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
Яндекс.Метрика