Ищем опытного трейдера
ищите надежного брокера? наш выбор intrade.bar! моментальный вывод денежных средств!

Помогите, люди добрые, c Jigsaw !!!

IIEREZI3ONITE

Новичок
Реакции
9
Всем ку. Столкнулся с проблемой. Ниньзя не дает открыть стакан Jigsaw. Ленты работают, а стакан, как обычный индикатор показывает( см. скрин)
Может знает, кто, как енто лечить. А то стакан очень нужен. Ах да.Если, проблема с самим индикатором или ниньзей, прошу поделиться ссылкой на скачивание. Ответьте, будте людьми! Спасибо заранее, обнял.
Screenshot_1.png
Авто объединение сообщений:

Ребят, 157 просмотров. Почему молчим? Решение очень нужно!

Ау. Будьте людьми!!!

Последнее редактирование:

IIEREZI3ONITE

Новичок
Реакции
9
Залоченные это бычья, медвежья ловушка. Ситуация, когда много купивших на хаях, продавших на лоях. Данные отличаются из за того, что реплей агрегирует тики с частотой 1 сек., а в реале агрегация с частотой 200мсек. Тема чистоты тиковых данных известна. Не знаю чему учат джигса сейчас, но то, чему учил грейди сто лет назад это арбитраж между трежерис. Здесь сильны hft. А брать 1-2 тика это на уровне шума. Еще раз повторюсь лично для меня стакан и лента с непонятной агрегацией неинформативна. По причине того что нет софта с разделением на имплайды и нормальной идентификацией айсбергов. Подобным был алговизор, но ныне он не доступен, к тому же фид должен быть минимум ритмик а не говно cqg
Сейчас алговизор вообще не достать?

Кстати посмотрел скрины алговизора. В стакане лобзика такая же туфта есть.Там окошко чарт есть и открывается та же самая картина.

aposol

Новичок
Реакции
31
Не знаю чему учат джигса сейчас, но то, чему учил грейди сто лет назад это арбитраж между трежерис.
Нет, тут нет ни намека на арбитраж)) Стакан, лента, аукцион виста, футпринт некоторые...
Безымянный.png sss.JPG

IIEREZI3ONITE

Новичок
Реакции
9
Нет, тут нет ни намека на арбитраж)) Стакан, лента, аукцион виста, футпринт некоторые...
Посмотреть вложение 118503 Посмотреть вложение 118502
Можешь пояснить?)

Что такое на 2-ом скрине? Объясни пожалуйста

aposol

Новичок
Реакции
31
Можешь пояснить?)
Ну в смысле торгуют не арбитраж, а ситуации на рынке, только по стакану, ленте, аукциону виста и футпринту некоторые...
Что такое на 2-ом скрине? Объясни пожалуйста
стейт за день, ниже история, кумулятивный профит

я сам не в теме, просто говорю, что по стакану джигсы торгуют и вроде как неплохо... каждый ищет то, что ему по душе.. есть канал на ютубе, чел голый график торгует, разобрался с уровнями спроса/предложения и ему хватает))) я вообще раньше делал 1 сделку в квартал, открыл/закрыл и мне хватало, но из-за долбанной ситуации, приходится искать иные подходы...

я к тому, что писал уважаемый alanhoe... куча методов работает, только не каждому подходят.. вот и нужно найти своё :) не зря же говорят, что трейдинг - это в первую очередь познание самого себя ;)

IIEREZI3ONITE

Новичок
Реакции
9
Ну в смысле торгуют не арбитраж, а ситуации на рынке, только по стакану, ленте, аукциону виста и футпринту некоторые...

стейт за день, ниже история, кумулятивный профит

я сам не в теме, просто говорю, что по стакану джигсы торгуют и вроде как неплохо... каждый ищет то, что ему по душе.. есть канал на ютубе, чел голый график торгует, разобрался с уровнями спроса/предложения и ему хватает))) я вообще раньше делал 1 сделку в квартал, открыл/закрыл и мне хватало, но из-за долбанной ситуации, приходится искать иные подходы...

я к тому, что писал уважаемый alanhoe... куча методов работает, только не каждому подходят.. вот и нужно найти своё :) не зря же говорят, что трейдинг - это в первую очередь познание самого себя ;)
Спасибо, за объяснения. Да чувак с ютуба зверь)

Кстати, а где можно посмотреть этот стейт?

alanhoe

Новичок
Реакции
37
Впредь, если хотите удостовериться в компетентности гуру, требуйте торговую статистику онлайн, а не скрины. Фотошоп и маркетреплей в нинзе никто не отменял. 80% и более прибыльных трейдов невозможно. Если вам известны видео онлайн торговли этого пети девиса, дайте ссылку. Про канал гуру фх я даже говорить не хочу-секта в чистом виде

aposol

Новичок
Реакции
31
Про канал гуру фх я даже говорить не хочу-секта в чистом виде
Зря вы так))) Я не из его "секты", увидел его недавно, но раньше торговал очень близкий принцип на евро, только на часовике. Тема рабочая, но из-за текущих рисков перестал, ссу)))

Впредь, если хотите удостовериться в компетентности гуру, требуйте торговую статистику онлайн, а не скрины.
Это скрины не гуру))) Это ученики из его чата.. Ну а какой смысл выкладывать поддельный учебный процесс? Как понял, они там в течении дня выкладывают скрины стакана, графиков и обсуждают входы, а в конце уже стейты

Вот скрин другого, тоже фотошопер? Полчаса работы, а кто-то месяц горбатится и меньше получает :) Это уже система Питера, чел торговал через его терминал. Система сама фиксирует все входы.
1587000997248.png

Не буду спорить, это бесполезно, все равно останемся при своём :) Поймите, я ничего не доказываю, а просто вижу, что вижу... Повторюсь, работает куча методов, только не каждому подходят.. Нужно искать своё.
Со всем уважением.

Вложения

alanhoe

Новичок
Реакции
37
Зря вы так))) Я не из его "секты", увидел его недавно, но раньше торговал очень близкий принцип на евро, только на часовике. Тема рабочая, но из-за текущих рисков перестал, ссу)))

Это скрины не гуру))) Это ученики из его чата.. Ну а какой смысл выкладывать поддельный учебный процесс? Как понял, они там в течении дня выкладывают скрины стакана, графиков и обсуждают входы, а в конце уже стейты

Вот скрин другого, тоже фотошопер? Полчаса работы, а кто-то месяц горбатится и меньше получает :) Это уже система Питера, чел торговал через его терминал. Система сама фиксирует все входы.
Посмотреть вложение 118512

Не буду спорить, это бесполезно, все равно останемся при своём :) Поймите, я ничего не доказываю, а просто вижу, что вижу... Повторюсь, работает куча методов, только не каждому подходят.. Нужно искать своё.
Со всем уважением.

Посмотреть вложение 118512

Со всем уважением.
Рад за вас если получается прибыльно торговать с усреднением по "системе " оракул или снайпер или как оно там... Это др поры, до времени.
Что касается лобзика...
вот чуть ли не единственное видео с торговлей от джигсы. И что мы видим? Стаканы es, ym, rty, и торговый nq. Наблюдаем замедление и остановку по всем коррелируюшим индексам, ждем появление импульса на es, подтверждение движение другими инлексами и вход на nq. Профит за счет инерции и волатильности nq. Простейгий арбитраж. Никакой ленты и анализа level2. Так работают все hft арбитражеры с разницей в том, что на другом фьюче откпывают встречную позицию противоположного направления. А если будете втыкать во все ленты, кучу спидометров и прочую муть, будете входить в конце импульса. Физиологию знаете? Время анализа и принятие решения мозгом плюс задержка котировки, плюс реакция

Цель всех этих продавцов граалей-впарить убогий и бесполезный софт, показав на истории как оно красиво рисует. Мозг, поверив в эту сказку, будет искать проблему в себе и оправдывать все неудачи. Когнитивное искажение. Арбитраж - рабочая стратегия и ее профитность приближается к 100%. Но тут вы упираетесь в скорость и очередность исполнения. И да, в ручную торговать это утопия по описанным выше причинам. Всего наилучшего

Последнее редактирование:

Ээ эд

Новичок
Реакции
1
Все равно придётся искать свой подход)

trapni

Старейшина
Реакции
2,584
На этой версии, лобзик будет работать не в подвале :)
Главное крякнуть нинзю не забудьте! ;)

IIEREZI3ONITE

Новичок
Реакции
9
Хехе, спасибо. Ранее писал, что нашел эту же версию. К тому же, хочу переходить на ATAS. Естественно, бесплатно;):cool:.Если хочешь, могу в переписку кинуть новый способ бесплатного использования ATAS. Сюда кидать не буду - мало ли. Пофиксят.

Рейтинг Брокеров

Сверху