intrade.bar Самый лучший брокер по отзывам наших пользователей

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
Доброго времени суток!
Делюсь с вами принципами и основами торговли по объемам, как это делаю я.
И так что нам нужно? любая платформа показывающая данные по объемам, желательно с историей. Будем смотреть кластеры, вертикальные, горизонтальные объемы, ну да ладно, не будем забегать вперед.
Все примеры буду показывать на 6Е.
Для начала вы должны понимать классические фазы аукциона, а это:
  1. Фаза импульса
  2. Ответная реакция, (фиксинг)
  3. Баланс ( или тест)
  4. Импульс в том же или обратном направлении.
Вы всегда должны понимать в какой фазе сейчас находитесь.

Торговый день начинаем с обновления значимых уровней. Уровни будем строить в местах скопления больших объемов в кластерах. Что бы облегчить себе жизнь, нужно подобрать фильтры правильно, покажу на примере 5 минутного графика:
Берем недельный график и определяем 10% максимальных объемов:

Для евро у меня фильтры стоят 300, 400,500,
график получает вот такой вид

Вот пример как провожу уровни

красный цвет - часовик, зеленый - 15 мин, оранжевый - 5 минут
В итоге график получает вот такой вид

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
Далее выставляем вертикальный объем и дельту. На графике в кластерах выставляем объем + дельту. По дельте желательно также настроить фильтры как делал на объем в кластерах.
Открываю новый график, для него выставляю новые фильтры на профили и кластеры на объем тика, на три контракта. Суть этого в том, что бы убрать шум и увидеть действительно значимые объемы. Покажу на примере отработку уровня, который определил в предыдущем посте:
вот скрин без фильтра по тикам:

а вот с фильтром по тикам:

Сравни дельту и значения в кластерах. Если смотря на график без фильтра по тикам я бы не входил в сделку, т.к. дельта была +389, то на втором графике видим уже совсем другую картину.

Georg24

Старейшина
Симпатии
1,251
Баллы
0
Спасибо.
У меня тоже есть атас. Только лицензия демо закончилась. Однако я так понял можно смотреть историю и без лицензии. Я правильно понимаю??
Теперь по твоей тс. Не мог бы ты видео записать и всё пошагово. Я даже не смог найти то первое окно что у тебя на скрине:D (мало знаком с атасом)

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
С атасом не знаком к сожалению=)это сб про. Я думаю и в ниндзе и в атасе и тем более в волфиксе все это сделать можно. Видео не будет...ну может когда нибудь позже

Georg24

Старейшина
Симпатии
1,251
Баллы
0
С атасом не знаком к сожалению=)это сб про. Я думаю и в ниндзе и в атасе и тем более в волфиксе все это сделать можно. Видео не будет...ну может когда нибудь позже
:) а так оч похоже на атас.

Последнее редактирование:

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
рекламой не занимаюсь, если интересно воспользуйся гуглом;)

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
Осталось добавить еще один фильтр!
Будем фильтровать биржевую ленту по объему входящего тика, общему объему, скорости и диапазону цен.
Кто хоть раз смотрел ленту, знает что дело это очень выматывающее)
Возьмем tik limit 3, общий объем 200, скорость 500 мсек, и диапозон 10 пипсов.
Данный фильтр применяется для визуализации объемных сделок, для определения точек разворота а также активности рынка!
И так настройки:

и что в итоге получаем:

Все, теперь мы готовы начинать анализировать рынок.
P.S. все настройки не претендуют на истину. Это всего лишь фильтры для визуализации объемов в текущем рынке.

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
Конечно же все мы миллионеры на истории, но все же, без анализа нельзя.

5 января у нас был импульс. Фикс на цене 1,0636. с 9,50 до 10,45. Далее весь день баланс. В предыдущем посте показан вход в 3.30.
Вот теперь вопрос, как понять куда пойдем? вверх? вниз? Точнее мы то знаем что вниз.)
Но вот вопрос, почему?
Натягиваем профиль дельты на баланс

Дельта отрицательная.
Переходим к графику с фильтром по тиковым объемам

вот здесь уже интересней, дельта уже в два раза больше -913. Если посмотреть внимательнее, в кластерах с большим объемам большая дельта тоже отрицательная.
Делаем вывод приоритет на продажи.
Смотрим дальше. Появились красные кружочки=). Они нам говорят о том что есть интерес на продажу.

Дальше выбили стопы и опять объемы на продажу.

salivan1974

Местный
Симпатии
99
Баллы
0

Cтeпaн

Старейшина
Симпатии
2,132
Баллы
0
@salivan1974, на этом форуме реальный рынок и объёмы практически никого не интересуют.
Им гораздо интереснее читать про Тренд Дирекшэн. :D
Может у вас и получится кого-то заинтересовать...

Legenda

Старейшина
Симпатии
5,950
Баллы
0

kif06

Модератор
Старейшина
Симпатии
2,572
Баллы
0

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0

Legenda

Старейшина
Симпатии
5,950
Баллы
0
Не высокомерно-ли с обобщением?
istrelok:) ничего высокомерного нет, Cтeпaн имеет в виду, рынок фьючерсов, и их объемы, и видит их не только вертикальными, но и на каждой цене, в кластерах, все это, не так как изначально мы привыкли видеть на валютных парах, и это действительно сложно объяснить ты знаешь.

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
Не высокомерно-ли с обобщением?
Я думаю здесь не высокомерие. Факт в том что больше людей сидят в тм4 на этом форуме. Хорошо это или плохо давайте не будем обсуждать

Spaskhin

Местный
Симпатии
622
Баллы
0
@Cтeпaн, ну почему же никого, объёмы интересуют многих, но только не в МТ4, а в других платформах и тема по объёмам есть Торговля по реальным объемам
Тема есть, но вот обсуждения нет. Я решил рассказать вам как я это делаю. Какую платформу юзать дело привычки наверное.

Legenda

Старейшина
Симпатии
5,950
Баллы
0
Я думаю здесь не высокомерие. Факт в том что больше людей сидят в тм4 на этом форуме. Хорошо это или плохо давайте не будем обсуждать
Да и не важно это, я тоже и тос, и нт и волф, это кому как удобнее, если интересная тема, то и хорошо!:)

Рейтинг Брокеров

Сверху