Прием Visa Mastercard и мир для вашего сайта
intrade.bar Самый лучший брокер по отзывам наших пользователей

Индикатор тиковых объемов (аналог объемов MT4)

Lawrencevkim

Thinkorswim Coder
Модератор
Старейшина
Клуб kikos
Симпатии
1,865
Баллы
0
Вот еще один полезный в умелых руках инструмент.

Отображает в виде гистограммы количество тиков в каждой свече, грубо говоря, сколько раз она дернулась пока формировалась. Аналогичным образом формируются столбики объемов в стандартом индюке МТ4.
Бонусом BetterVolume считающий этот самый тиковый объем.

P.S. простейшая идея для фильтра: растущие или падающие свечи на снижающемся объеме - признак разворота или отката.

P.P.S. если нравится, жми "Мне нравится" - автору приятно)

Вложения

Alexandro

Местный
Симпатии
840
Баллы
0
Спасибо - прикольно! Но чтобы работать по стратегии VSA необходимо знать еще локальные минимумы и максимумы, в МТ4 обычно это показывает Светофор, с нужными настройками. Ким Скажи а есть ли такой индюк для ТОСа чтобы показывал лок. мин и макс?) Тогда было бы так "растущие или падающие свечи на снижающемся объеме при появлении лок. мин или макс - признак разворота или отката, когда свеча имеет максимально полную форму"

Lawrencevkim

Thinkorswim Coder
Модератор
Старейшина
Клуб kikos
Симпатии
1,865
Баллы
0
Спасибо - прикольно! Но чтобы работать по стратегии VSA необходимо знать еще локальные минимумы и максимумы, в МТ4 обычно это показывает Светофор, с нужными настройками. Ким Скажи а есть ли такой индюк для ТОСа чтобы показывал лок. мин и макс?) Тогда было бы так "растущие или падающие свечи на снижающемся объеме при появлении лок. мин или макс - признак разворота или отката, когда свеча имеет максимально полную форму"
А зачем трейдеру глаза? Смотреть на этот светофор?))
Ну я не знаю, накиньте PriceChannel чтоли..те же локальные минимумы и максимумы за определенный период...

Alexandro

Местный
Симпатии
840
Баллы
0
А зачем трейдеру глаза? Смотреть на этот светофор?))
Ну я не знаю, накиньте PriceChannel чтоли..те же локальные минимумы и максимумы за определенный период...
кстати да) точно. забыл про него. Спасибо!

kupu11

Модератор
Старейшина
Симпатии
1,479
Баллы
0
подскажите как на цвета реагировать в которые столбики окрашиваются?

Симпатии
687
Баллы
0
Вот еще один полезный в умелых руках инструмент.
Посмотреть вложение 18322

Отображает в виде гистограммы количество тиков в каждой свече, грубо говоря, сколько раз она дернулась пока формировалась. Аналогичным образом формируются столбики объемов в стандартом индюке МТ4.
Бонусом BetterVolume считающий этот самый тиковый объем.

P.S. простейшая идея для фильтра: растущие или падающие свечи на снижающемся объеме - признак разворота или отката.

P.P.S. если нравится, жми "Мне нравится" - автору приятно)
Где нарыть подобное для МТ4? Ну или как в tradingview. Не могу найти...

Симпатии
687
Баллы
0
По поводу цветов че то ступил. Но, показания не соответствуют c TV

Maxid

Местный
Симпатии
368
Баллы
0
По поводу цветов че то ступил. Но, показания не соответствуют c TV
Ты имеешь ввиду показания цветов разные или самих объёмов? В Трэйдингвью цвет у объёмов соответствует цвету свечи.

Симпатии
687
Баллы
0
Симпатии
687
Баллы
0
Ты имеешь ввиду показания цветов разные или самих объёмов? В Трэйдингвью цвет у объёмов соответствует цвету свечи.
А то что сами показания объемов не соответствуют, с чем связано? И как воткнуть среднюю по объемам как в ТВ?

glebna57

Местный
Клуб kikos
Симпатии
75
Баллы
0

Вложения

Maxid

Местный
Симпатии
368
Баллы
0
А то что сами показания объемов не соответствуют, с чем связано? И как воткнуть среднюю по объемам как в ТВ?
На счёт показаний не знаю, это же все таки тиковые объёмы значит зависят от котировок. Чтоб накинуть на стандартные объёмы из мт4 скользящую среднюю перетаскиваешь её на график объёмов и в применить к ставишь First indicator's data

vital1

Местный
Симпатии
90
Баллы
0

Вложения

platlad

Новичок
Симпатии
21
Баллы
0
вопрос автору - данный индюк можно заменить на индекс облегчения рынка по Б Вильямсу (MFI).в мт-4 он есть а вот в ТОСе нет ?

platlad

Новичок
Симпатии
21
Баллы
0
@Lawrencevkim, вопрос автору - данный индюк можно заменить на индекс облегчения рынка по Б Вильямсу (MFI).в мт-4 он есть а вот в ТОСе нет ?

Lawrencevkim

Thinkorswim Coder
Модератор
Старейшина
Клуб kikos
Симпатии
1,865
Баллы
0
@Lawrencevkim, вопрос автору - данный индюк можно заменить на индекс облегчения рынка по Б Вильямсу (MFI).в мт-4 он есть а вот в ТОСе нет ?
Облегчения?))) похоже на что то туалетное)
MoneyFlowIndex он называется и есть в ТОСе

Рейтинг Брокеров

Сверху