Прием Visa Mastercard и мир для вашего сайта
ищите надежного брокера? наш выбор intrade.bar! моментальный вывод денежных средств!

DeltaRiver кластерный анализ по тикам МТ4

fomkas

Новичок
Реакции
7
Всем привет
Кто в курсе - я правильно нарисовал паттерны?
Или нужно что-то добавить, убрать?

Вложения

surkovic

Местный
Реакции
167
Кто в курсе - я правильно нарисовал паттерны?
Уже самый первый и тот неправильно. Ты хочешь их просто зазубрить, не поняв логики их образования? В первом же примере: максимальные продажи наверху бычьей свечи. О чем они говорят? О том, что рыночные покупатели массово покупают у лимитных продавцов, которые выстроили своего рода "барьер" из ордеров, и они не пускают цену вверх. Это селловый паттерн скорее, а не баевый. Разве не так, подумай?

pomo_kato

Новичок
Реакции
5
Ребят, насчет паттернов... сами по себе они ничего не значат))) Все зависит от того, где они появляются... на разных уровнях по градации, на разных инициативах - бычьих, медвежих... один и тот кластер может быть и толкающим, и притормаживающим...
надо смотреть, какое движение на уровне дал или не дал кластер.. лимитниками отработали или нет....
Важно понимать логику происходящего и физику движения противоборствующих сторон...
Авто объединение сообщений:

На картинке, кстати... как ни смешно, но все верно... но в разных ситуациях.

surkovic

Местный
Реакции
167
Важно понимать логику происходящего и физику движения противоборствующих сторон...
Вот именно, все хотят просто запомнить паттерны, вместо того, чтобы разобраться для начала в сведении ордеров.

fomkas

Новичок
Реакции
7
Ок. Я попробую сделать с уровнями
Да, я хочу сделать что-то типа шпаргалки. Не вижу в этом ничего плохого
Уровень+паттерн=винрейт овер 60-70%
Но это мое субъективное мнение

fomkas

Новичок
Реакции
7
Вот как-то так понимаю

Кстати
Первый паттерн разве не говорит о том, что цену не хотят пускать вверх?
Я немного по-другому понял. Если у сопротивления такой паттерн - то скорее всего может быть пробитие уровня
а если у поддержки то скорее всего пойдет вниз
Логики примерно такая - в первом случае - быки показывают что у них сила но мишки не хотят сдаваться но в итоге терпят поражение

А во втором случает, возле поддержки, наоборот мишки показывают зубы быкам - те конечно брыкаются))
Но в итоге идет вниз
Если я не прав - готов изучить Ваш подход и надеюсь до меня дойдет
Спасибо

Вложения

Последнее редактирование:

fomkas

Новичок
Реакции
7
@fomkas, посмотри канал vadimtrade на ютубе с самых первых его видео, он там про макс/мин объёмы в кластерах очень подробно объясняет.
Спасибо,посмотрю
Я правильно понял - мои предположения не верны в данном случае?(или вообще не верны?))

kif06

Модератор
Старейшина
Реакции
2,896
Я правильно понял - мои предположения не верны в данном случае?(или вообще не верны?))
И да и нет, делать анализ по одной свече как минимум не правильно, но на такие свечи нужно обращать внимание и смотреть на ситуацию в целом, какой тренд, кол-во проторгованных контрактов в кластере, был ли в этом месте уровень в прошлом и если был, то какая была на него реакция. @pomo_kato, правильно сказал макс. объём в конце свечи может быть как толкающи так и тормозящим.

surkovic

Местный
Реакции
167
макс. объём в конце свечи может быть как толкающи так и тормозящим.
А как он может быть толкающим, бычий объём в конце бычей свечи? Не могу понять почему такое может быть? Разве он не говорит однозначно о поглощении рыночными покупками лимитных ордеров?

kif06

Модератор
Старейшина
Реакции
2,896
А как он может быть толкающим, бычий объём в конце бычей свечи? Не могу понять почему такое может быть? Разве он не говорит однозначно о поглощении рыночными покупками лимитных ордеров?
Ну я не говорил, что именно "бычий объём" я говорил про макс. объём, но бычий объём в конце бычей свечи так же как и медвежий объём в конце медвежей свечи может быть толкающим. Вот допустим как на скрине (платформа не Delta river, просто пример) 11.jpg

pomo_kato

Новичок
Реакции
5
1568820562272.png

ФУНТИК.. в конце каждой свечи маленькая перегазовка.. и вперед... мишки быков остановили только вверху на уровне лимитниками..

артемий 366

Старейшина
Реакции
906
Посмотреть вложение 113928

ФУНТИК.. в конце каждой свечи маленькая перегазовка.. и вперед... мишки быков остановили только вверху на уровне лимитниками..
Дим,привет!Вот смотрю все твои скрины в телеграмм и вопрос,что дает дельта в барах?на вертикальных обьемах понятно мне все(диверы и т.д.),а вот в барах что то никак не пойму..можешь обьяснить?

Rdfc

Новичок
Реакции
0
Прога c Мосбиржей не дружит?

Mite

Местный
Реакции
170
Прога c Мосбиржей не дружит?
Данные получает, но не все инструменты корректно отображаются. Пока ориентир - форекс и крипта (в ближ.будущем). Но и есть планы на счет Мосбиржи, конечно.

Rdfc

Новичок
Реакции
0
Ясно, понял а так хотелось халявы по кластерам...

Рейтинг Брокеров

Сверху